Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В моногороде Житикара планируется строительство завода по извлечению золота



В моногороде Житикара планируется строительство завода по извлечению золота

 

В моногороде Житикара планируется строительство завода по извлечению золотаВ моногороде Житикара Костанайской области планируется строительство завода по извлечению золота. Об этом рассказал аким Житикаринского района Куандык Испергенов , передает корреспондент .

«Одной из основных задач развития города является диверсификация экономики, развитие малого и среднего бизнеса. Учитывая положительные природно-ресурсные факторы, связанные с наличием месторождений полезных ископаемых, стабильную работу единственного градообразующего предприятия АО «Костанайские минералы», динамично развивающийся сектор малого и среднего бизнеса города, планируется строительство золотоизвлекающей фабрики по переработке сульфидных руд мощностью 750 тыс тонн руды в год (ТОО «ГРК «Тохтар»). Данный проект утвержден, как якорный, в прогнозах создание более трехсот рабочих мест», - заверил он.


По его словам, кроме этого на последующие годы запланированы мероприятия по строительству завода по извлечению золота на месторождение Комаровское.

«Стоимость проекта 8 738,9 млн тенге, переработка 2,2 млн тонн золотосодержащей руды в год, с выпуском от 2,5 до 3,0 тонн золота в год. Планируется создание 40 рабочих мест. Заявителем проекта является ТОО «Метал Трэйдинг». Так же есть проект по строительству обогатительной фабрики по переработке 2,5 млн тонн руд редкоземельных металлов в год - ТОО «ГРК Кундыбай», прогнозируется создание 90 рабочих мест», - заключил К.Испергенов.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.355 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>