Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Турксибском районе Алматы проверили угольные базы



В Турксибском районе Алматы проверили угольные базы

 

В Турксибском районе Алматы проверили угольные базыСпециализированная природоохранная прокуратура г.Алматы провела проверку деятельности хозяйствующих субъектов, реализующих уголь на территории Турксибского района, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проверки установлено, что на данный вид деятельности у 3 хозяйствующих субъектов отсутствуют положительные заключения государственной экологической экспертизы, а также разрешения на эмиссии в окружающую среду, в нарушение ст.51, 69 Экологического кодекса Республики Казахстан.


В связи с чем за данные нарушения юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.ст.243, 245 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Кроме того, природоохранной прокуратурой внесены исковые заявления в Специализированный межрайонный экономический суд г. Алматы (в отношении ТОО «Компания Ай Сер», ТОО «НПО Калибр» и ИП «Утеуова Р.») о приостановлении деятельности до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы и разрешения на эмиссии в окружающую среду.

В настоящее время исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>