Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Транспортная прокуратура Мангистау не выявила фактов нарушения в пассажирском поезде, о которых заявила одна из пассажирок



Транспортная прокуратура Мангистау не выявила фактов нарушения в пассажирском поезде, о которых заявила одна из пассажирок

 

Транспортная прокуратура Мангистау не выявила фактов нарушения в пассажирском поезде, о которых заявила одна из пассажирокМангистауская транспортная прокуратура не выявила фактов нарушения в пассажирском поезде сообщением Мангышлак-Актобе, о котором на сайте Lada.kz сообщила одна из пассажирок. Об этом в ведомстве сообщили сегодня корреспонденту нашего издания.

В транспортной прокуратуре отметили, что ведомством на постоянной основе ведется мониторинг средств массовой информации, в том числе электронных.


- Данное мероприятие направлено на оперативное отслеживание ситуации на транспорте и незамедлительное реагирование на сигналы о нарушениях прав граждан и их законных интересов, - говорит старший помощник Мангистауского транспортного прокурора Ермек Наби.

С его слов, при очередном мониторинге интернет ресурсов на сайте Lada.kz было обнаружено критическое замечание пассажирки поезда №309 сообщением «Мангышлак-Актобе» по имени Наташа («Я сейчас еду в поезде, детям в вагоне холодно» от 11 ноября), которая сообщала о нарушениях прав пассажиров вагона №6, особенно детей. Женщина сообщала о нарушениях температурного режима и о не предоставлении проводником одеял.

Прокуратурой проверены журналы инструкторов Мангистауского участка Регионального филиала по пассажирским перевозкам «Западный» АО «Пассажирские перевозки», и проверка показала, что пассажирский поезд №309 сообщением «Мангышлак-Актобе» полностью был готов к отправке, вагоны заправлены водой, обеспечены углем, средствами личной гигиены, а также чайными и постельными принадлежностями.

По словам сотрудников транспортной прокуратуры, опрошенные 11 пассажиров вагона №6 указанного поезда также опровергли факт нарушения прав пассажиров, в том числе нарушения в вагоне температурного режима.

Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>