Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С.Ахметов поручил соответствующим госорганам рассмотреть вопросы газификации Кызылординской области



С.Ахметов поручил соответствующим госорганам рассмотреть вопросы газификации Кызылординской области

 

С.Ахметов поручил соответствующим госорганам рассмотреть вопросы газификации Кызылординской области Сегодня в рамках рабочей поездки в Кызылординскую область Премьер-Министр РК Серик Ахметов посетил село им Н.Ильясова. Здесь главе Правительства презентовали программу развития опорных сельских населенных пунктов, проинформировали о развитии ГЧП, местного самоуправления и отрасли сельского хозяйства в регионе, передает пресс-служба Премьер-Министра РК.

Также в селе С.Ахметов осмотрел образцы сельхозтехники, собираемой в области, встретился с руководителями сельхозформирований. В частности, на встрече с аграриями С.Ахметов особо акцентировал внимание на необходимости привлечения молодых специалистов в сельскую местность.


Следующими пунктами поездки стали посещения казахско-турецкого лицея и Дома юношества, в котором проживают выпускники детского дома.

Кроме того, С.Ахметов ознакомился с деятельностью областного медицинского центра на 780 коек, куда ежегодно обращаются более 45 тыс. человек. Медучреждение укомплектовано современным оборудованием, в нем работают почти 1500 сотрудников, из них более 200 врачей.

Итоги рабочей поездки подвели на совещании, где были рассмотрены показатели социально-экономического развития и ход реализации Госпрограмм в регионе.

- Один из проектов, ход реализации которого находится на особом контроле Главы государства - это сохранение Аральского моря, - сказал С.Ахметов на совещании.

В этой связи глава Правительства поручил Министерству сельского хозяйства РК совместно с акиматом области завершить работу по определению окончательного варианта восстановления северного Арала и принять пошаговый план реализации проекта.

Также С.Ахметов поручил соответствующим государственным органам рассмотреть вопросы газификации Кызылординской области и очистки русла реки Сырдарья.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>