Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау мошенница обманула на миллионы тенге своих бывших одноклассников



В Кокшетау мошенница обманула на миллионы тенге своих бывших одноклассников

 

В Кокшетау мошенница обманула на миллионы тенге своих бывших одноклассников Женщина обещала друзьям детства дешёвые квартиры, но как только получила деньги, скрылась. В полицию уже обратились 12 человек. Все они требуют найти и наказать школьную подругу, которая обвела их вокруг пальца, сообщает телеканал .

Потерпевшие до сих пор не могут поверить, что их обманула бывшая одноклассница. Подруга детства пообещала им помочь с покупкой дешёвого жилья. Одним говорила, что это квартиры по госпрограмме. Другим, что на торги выставили арестованное банком жильё и нужно торопиться. Пострадавшие говорят: не могли не поверить ей на слово. У всех аферистка до этого занимала небольшие суммы и возвращала не только в срок, но и с процентами.


Гаухар Жантилова, потерпевшая:

- Она у меня взяла 48 тысяч долларов. Обещала впоследствии две трехкомнатные квартиры и один коттедж.

Татьяна Столярова, потерпевшая:

- Нам она должна 24 тысячи долларов. Деньги, которые нами взяты в кредит, в заём у родственников, то есть мы эти деньги должны возвращать. На нас висит 8-летний кредит, у нас двое маленьких детей. Она втерлась в доверие, вошла в дом, в семью. Мы с ней делили последний кусок хлеба.

Как потом выяснилось, 30-летняя Асемгуль Распаева обвела вокруг пальца не только своих одноклассников, но и новых знакомых. Среди пострадавших в основном молодые семьи, которые живут с родителями или на съемных квартирах и мечтают о собственном жилье. Причём о подвохе люди догадались не сразу. Заявление в полицию написали только после того, как подружка переехала и никому не рассказала куда.

Асем Абдрахманова, старший инспектор ДВД Акмолинской области:

- В настоящее время мошенница установлена. Проводятся мероприятия по установлению ее местонахождения.

В полицию поступило уже 12 заявлений. Однако пострадавшие считают, что обманутых гораздо больше. Ведь одноклассница всегда была очень общительной. Пока известно, что на доверчивых друзьях аферистка заработала как минимум 10 миллионов тенге.

Елена Сторчак

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>