Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экономика Казахстана является одной из трех быстрорастущих в мире - министр по делам ЕС и внешней торговле Финляндии



Экономика Казахстана является одной из трех быстрорастущих в мире - министр по делам ЕС и внешней торговле Финляндии

 

Александер Стубб Премьер-Министр РК Серик Ахметов принял министра по делам ЕС и внешней торговле Финляндской Республики Александера Стубба. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по текущей ситуации в мировой экономике, а также обсудили предстоящий визит Президента Финляндии в Казахстан, намеченный на апрель 2013 года, сообщает пресс-служба Премьер-министра РК.

«Полагаю, что нам необходимо расширить спектр экономического сотрудничества, сочетая собственно торговые отношения с созданием в Казахстане совместных производств и внедрением передовых финских технологий, развивая возможности транзита», - сказал С.Ахметов.


«Мы приветствуем участие финского бизнеса в реализации крупных прорывных проектов в сфере энергетики, машиностроения, инноваций и трансферте новых технологий, нацеленных на диверсификацию экономики Казахстана и развитие наукоемкого, высокотехнологичного и экспортоориентированного производства», - заявил глава Правительства.

В свою очередь, А.Стубб подчеркнул, что Финляндия всецело поддерживает заявку Казахстана на проведение выставки EXPO-2017. «Астана - это современный и процветающий город, а экономика Казахстана является одной из трех быстрорастущих в мире и демонстрирует впечатляющие успехи», - пояснил он.

Следует отметить, что А.Стубба в ходе поездки в Казахстан сопровождает солидная бизнес-делегация, представляющая 55 финских компаний. Ожидается, что в ходе визита будут достигнуты важные договоренности в торгово-экономической сфере.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.047 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>