Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане действуют 54 казахстанско-эстонских предприятий



В Казахстане действуют 54 казахстанско-эстонских предприятий

 

В Казахстане действуют 54 казахстанско-эстонских предприятий Сегодня в Астане открылся казахстанско-эстонский бизнес-форум с участием Премьер-Министра Казахстана Карима Масимова и Главы Правительства Эстонии Андруса Ансипа, передает Zakon.kz со ссылкой на информацию сайта Премьер-министра РК.

Ранее в Үкімет Үйі Главы Правительств Казахстана и Эстонии провели двустороннюю встречу, где обсудили вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества.


На открытии бизнес-форума Премьер-Министр Казахстана подчеркнул необходимость продолжения долгосрочного партнерства.

«В последние годы Казахстан и Эстония сотрудничают очень динамично и плодотворно. На сегодняшний день налажен политический диалог на высшем уровне, укрепляется двустороннее сотрудничество, создана солидная договорно-правовая база, которая является фундаментом для долгосрочного партнерства», - сказал Карим Масимов.

В свою очередь, Премьер-Министр Эстонии Андрус Ансип отметил, что Казахстан является самым близким партнером в Центральной Азии.

«Объемы товарооборота в наших странах течение последних трех лет удвоились. Надеюсь, что в будущем наше сотрудничество будет также бурно развиваться», - отметил Глава Правительства Эстонии.

Кроме того, Андрус Ансип рассказал о ведущих эстонских предприятиях, внедряющих «зеленые» технологии, а также призвал бизнесменов двух стран укреплять и расширять торгово-экономическое сотрудничество.

На сегодняшний день в Казахстане действуют 54 казахстанско-эстонских предприятий, функционирующих в области торговли, финансов и строительства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.558 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>