Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По постановлению прокурора освобожден незаконно задержанный гражданин - Прокуратура ЗКО



По постановлению прокурора освобожден незаконно задержанный гражданин - Прокуратура ЗКО

 

По постановлению прокурора освобожден незаконно задержанный гражданин - Прокуратура ЗКО По постановлению прокурора освобожден незаконно задержанный гражданин, сообщает пресс-служба Прокуратуры ЗКО.

«Прокуратурой Чингирлауского района проведена проверка ИВС РОВД, по результатам которой установлено, что 28.08.2012 года в 10 час. 30 мин. по постановлению старшего дознавателя Чингирлауского РОВД Ибраева Н. в порядке ст.132 УПК РК был задержан и выдворен в ИВС гр.Алиев Д.Т. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного , УК РК», - говорится в сообщении.


В соответствии с ч.1 ст.132 УПК РК задержание подозреваемого в совершении преступления – мера процессуального принуждения, применяемая с целью выяснения его причастности к преступлению и разрешения вопроса о применении к нему меры пресечения в виде ареста. Однако, оснований для применения меры пресечения в виде «ареста» к Алиеву Д. не имелось, так как он вину в совершении преступления признал полностью. Кроме того, преступление, совершенное Алиевым Д., относится к категории средней тяжести. 28.08.2012 года в прокуратуру района поступило заявление от потерпевшего Демесинова Т. с возражением о применении к Алиеву Д. меры пресечения в порядке ст.132 УПК РК.

Следовательно, старшим дознавателем Ибраевым Н. при выдворении Алиева Д. в ИВС РОВД нарушены его конституционные права. Постановлением прокурора района от 28.08.2012 года в 19 час.20 мин. Алиев Д. освобожден из ИВС Чингирлауского РОВД. В отношении старшего дознавателя РОВД прокуратурой района возбуждено дисциплинарное производство, которое находится на стадии рассмотрения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>