Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


1500 работников привлекут к разработке Бозшаколь



1500 работников привлекут к разработке Бозшаколь

 

1500 работников привлекут к разработке Бозшаколь При разработке месторождения Бозшаколь планируется привлечь около 1 тыс. 500 работников. Столько же людей будут задействованы на фазе строительства. Об этом деловому порталу сообщили в пресс-службе министерства индустрии и новых технологий.

Строительство обогатительной фабрики и инфраструктуры, которое уже началось, обсудили в Павлодарской области в ходе главы ведомства Асета Есекешева в регион.


Сейчас на строительства объекта занято около 700 человек. Согласно плану работ, проектирование всех объектов завершат ко второму кварталу следующего года.  Получение первой руды на обогатительную фабрику намечено на четвертый квартал 2014го года. На полную мощность производства комбинат должен выйти в третьем квартале 2015го года.

Кроме того, Асет Исекешев ознакомился с инвестиционным проектом ТЭЦ-3 по увеличению установленной мощности до 510 МВт. Для этого на станции будет установлена новая турбина. Проект, стоимостью 6,6 млрд. тенге, будет реализован в период с 2012го по 2015ый год за счет заемных и собственных средств предприятия.Часть средств в размере 50 млн. долларов была привлечена от одного из фондов Казына Капитал Менеджмент.

Бозшакольский ГОК - один из крупнейших неразработанных месторождений в мире и один из крупных проектов роста группы Казахмыс. Срок эксплуатации месторождения Бозшаколь - свыше 40 лет со средней производительностью 75 тыс. тонн меди в концентрате в год.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>