Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Союз Мусульман Казахстана посоветовал акиму Алматы не следовать примеру Храпунова



Союз Мусульман Казахстана посоветовал акиму Алматы не следовать примеру Храпунова

 

Есимов Ахметжан - аким АлматыВ связи с беспорядочной застройкой в Алматы и продажей земель в природоохранной зоне, руководство Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА), направило письмо акиму Алматы Ахметжану Есимову, в котором призвало его  не следовать примеру бывшего градоначальника В.Храпуновюжной столицы В. Храпунова, сообщает пресс-служба Союза мусульман Казахстана.

«В качестве примера мусульманские правозащитники приводят вандализм на алматинском кладбище по проспекту Аль Фараби, где, несмотря на публикацию в СМИ и протесты общественности уже возведены каменные заборы. Особое возмущение горожан вызывает планируемое строительство в сквере на пересечении улиц Тимирязева и Шашкина. Судя по всему, алматинцы рискуют лишиться излюбленного места отдыха.


В своем послании руководство СМК и МКПЧ ЦА предупреждают, что в случае, если подобная политика акимата не претерпит изменений, они готовы начать компанию по сбору подписей за отставку мэра и привлечении его к ответственности», - говорится в сообщении СМК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.640 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>