Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семье офицера, погибшего на пограничной заставе «Арканкерген», будет оказана всесторонняя помощь - аким ЗКО



Семье офицера, погибшего на пограничной заставе «Арканкерген», будет оказана всесторонняя помощь - аким ЗКО

 

Семье офицера, погибшего на пограничной заставе "Арканкерген", будет оказана всесторонняя помощь  Семье офицера, погибшего на пограничной заставе «Арканкерген», будет оказана всесторонняя помощь, в том числе материальная, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЗКО.

Сегодня аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев выехал в Таскалинский район ЗКО, чтобы выразить соболезнование семье и близким пограничника Алтынбека Кереева, погибшего на заставе «Арканкерген».


- От имени всех западноказахстанцев и от меня лично прошу принять искренние соболезнования. Мы вместе с Вами скорбим о потере сыновей нашей земли. Также сегодня меня просили передать слова соболезнования председатель Мажилиса парламента Нурлан Нигматуллин и вице-спикеры Бактыкожа Измухамбетов и Сергей Дьяченко, которые вместе с вами скорбят об утрате, - сказал аким ЗКО Н.Ногаев, придя в дом погибшего пограничника.

Аким области Н.Ногаев отметил, что семье погибшего офицера будет оказана всесторонняя помощь, в том числе и материальная. Уже сегодня родителям Алтынбека Кереева была выдана денежная помощь в размере 1 млн. тенге от акимата ЗКО, 200 тысяч тенге переслали депутаты Мажилиса парламента из суммы однодневного заработка, и 200 тысяч тенге вручил заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Аккали Аубекеров от членов партии ЗКО.

- Я хочу Вас заверить, что этим помощь не будет ограничена. Кроме этого, акимат возьмет на себя расходы на похороны таскалинского пограничника.

Напомним, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

5 июня президент страны Н.Назарбаев в связи с произошедшими событиями объявил в стране траур.

- Для нас это большое потрясение, мне до сих пор не верится, что это произошло именно с моим сыном Алтынбеком. Он у меня совсем молодой, ему всего 28 лет, - сказала мама Рауза Мурзагалиева.

Алтынбек Кереев родился 24 июля 1984 году в Актюбинском аульном округе Тайпакского района Уральской области. Позже переехал в поселок мерей Таскалиснкого района, где ныне проживает его семья. В 2001 году он успешно окончил среднюю школу, после поступил на бухгалтера в училище №12 г. Уральск. В 2002 году сбылась его детская мечта, и он поступил в военный институт при КНБ города Алматы, который успешно окончил в 2006 году, получив звание офицера пограничной службы. Трудовую деятельность начал на Казахстанско-Китайской границе Ушаралского района Алматинской области. За короткий срок дослужился до звания капитана. У Алтынбека Кереева остались жена Райхан и сын Арсен, которому в мае исполнился год.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>