Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске родилась новая детская Ассамблея народа Казахстана



В Уральске родилась новая детская Ассамблея народа Казахстана

 

В Уральске родилась новая детская Ассамблея народа КазахстанаАссамблея народа Казахстана играет важную роль в укреплении мира и стабильности в Казахстане. А какую роль сыграет в жизни казахстанцев детская Ассамблея? Это горожане узнали на презентации детской Ассамблеи народа Казахстана, которая прошла на площади им.М.Маметовой, передает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр «Жайык Пресс».

В Уральске родилась новая Ассамблея народа Казахстана. Правда, она детская. В составе Ассамблеи 26 учащихся  школ города. Все они разных национальностей, но всех объединяют дружба и единство.


Организаторы считают, что толерантности, как и языкам, нужно учить с малых лет.

- Когда дети добровольно участвуют в таких мероприятиях, они объединяются не по национальному признаку, а только по интересам, чтобы больше узнать друг о друге. Поэтому, они будут с большим уважением и толерантностью относиться друг к другу, - говорит директор дворового клуба «Арай» Лариса Григорьева. - Дети многому учатся друг у друга. Они даже выучили слова «здравствуй» и «до свидания» говорить на нескольких языках. В будущем мы планируем расшириться и проводить широкомасштабные мероприятия.

- Сегодня мы пришли показать, что теперь в Уральске действует детская Ассамблея народа Казахстана. В нашей организации мы много общаемся и много узнаем из традиций и культуры каждой нации, - говорит представительница корейской диаспоры Марта Лигай.

Кульминацией презентации стала концертная программа, которая состояла из корейских и узбекских танцев, русских и казахских песен, грузинских и азербайджанских стихов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.055 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>