Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау 15 семей получили квартиры по программе «Занятость 2020»



В Темиртау 15 семей получили квартиры по программе «Занятость 2020»

 

В Темиртау 15 семей получили квартиры по программе "Занятость 2020"В городе Темиртау Карагандинской области 15 семей, переселившихся из поселка Актау и станции Мурза, получили квартиры по государственной программе «Занятость 2020», сообщает корреспондент .

Пятнадцать семей из поселка Актау, а также со станции Мурза получили квартиры в городе Темиртау. Там, где переселенцы жили раньше, не было ни нормального жилья, ни работы. Ключи от квартир в доме 43 «Б» в 71 квартале Темиртау вручали начальник ГУ «Отдел занятости и социальных программ г.Темиртау» Юрий Ким и директор КГУ «Центр занятости г.Темиртау» Сергей Юн.


«Правительство выделило большие средства, и сегодня у вас будет своя крыша. Дорожите этим жильем»,- сказал Юрий Ким, обращаясь к новоселам.

Рустамбек Уваисов на торжественную церемонию привез и свою девушку. По его словам, теперь для них начнется новая жизнь в Темиртау. Сейчас 22-летнему юноше осталось только трудоустроиться.

Соседкой Рустамбека Уваисова стала Гуля Дарибаева. Она тоже из Актау и говорит, что еще совсем недавно считала перспективу получения жилья в городе невозможной.

«В Актау я не работала, была уволена с завода и после не могла найти себе работу по специальности, муж - на инвалидности. Спасибо Президенту, правительству и данной программе. Теперь мы сможем жить в нормальных условиях, работать»,- говорит она.

Помимо новых квартир, участники программы получат от государства субсидии на переезд и работу. Зарплату обещают стабильную, на различных предприятиях города.

Полученное жилье новоселы смогут приватизировать, после пяти лет проживания в нем. По условиям социального договора, который был подписан ранее, необходимо исправно платить за коммунальные услуги, аренду и содержание дома.

По словам директора центра занятости, в городе идет постоянная работа по разъяснению государственной программы.

«У нас получили консультацию около 400 человек из Актау, из них 155 семей выразили желание стать участниками программы занятости. На сегодня мы заключили 282 договора с работодателями, которые готовы трудоустроить наших подопечных», - подчеркнул директор центра занятости Сергей Юн.

Всего в этом году планируют заселить людей в 160 квартир.

Требования программы «Занятость 2020» просты. Чтобы стать ее участником, необходимо проживать в депрессивном районе не меньше трех лет и иметь специальность, востребованную на рынке труда в Темиртау.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>