Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В центре Шымкента нашествие крыс



В центре Шымкента нашествие крыс

 

В центре Шымкента нашествие крысКрысы, прежде обитавшие на окраинах Шымкента, все чаще стали появляться в центре города. В то же время в этом году истреблять крыс не будут. Городская администрация на дезинфекционные работы денег в бюджете не предусмотрела.

Единственная за много лет дезинфекция в Шымкенте проводилась в прошлом году, тогда впервые за 10 лет из бюджета выделили 43 миллиона тенге, очистка проводилась в два этапа. Но выделенных средств хватило на обработку всего лишь 8 процентов территории города. Чтобы освободить хотя бы центр Шымкента от крыс, необходимо обрабатывать ежегодно не менее 20 процентов территории города.


Как рассказал корреспонденту руководитель ТОО «Шымкент-Дезинфекция» Адильхан Султанбеков, он написал письмо в городской акимат с просьбой рассмотреть вопрос выделения средств на очистку города как можно скорее. Султанбеков уверяет, что сейчас грызуны атаковали весь город и, действительно, крыс можно увидеть уже не только спальных районах на окраине Шымкента, обитают они и в центре города - возле областной администрации. Вообще же, по словам специалиста, город нуждается в специальной программе по плановой борьбе с грызунами. На очистку Шымкента необходимо не менее 400 миллионов тенге.

Как сообщили в районной санэпидстанции, за последние 5 месяцев только в одном районе от укуса грызунов пострадали 5 человек. В прошлом году от крыс пострадало 11 шымкентцев.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>