Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Под угрозой отравления в ЮКО находятся еще 450 человек



Под угрозой отравления в ЮКО находятся еще 450 человек

 

Под угрозой отравления в ЮКО находятся еще 450 человекПричину массового отравления в Казыгуртском районе Южного Казахстана выясняют прокуроры и санитарные врачи.

Как сообщили Первому каналу «Евразия», уже известно, что все отравившиеся побывали на одной свадьбе. На торжественном мероприятии в ресторане «Медеу - ата» гулял почти весь поселок – всего свыше 500 человек. В больницу первые пострадавшие попали через два дня после торжества. 50 человек находятся в районном стационаре, еще 13 - в инфекционной больнице областного центра. Среди пациентов - беременная женщина, восемь детей и непосредственно сами молодожены.


По словам главного врача центральной больницы Казыгуртского района Жайлаухана Карабекова, у всех пострадавших одинаковые симптомы: температура, диарея и рвота. В ресторане заявляют, что горячие блюда готовили заказчики мероприятия. Они же и принесли мясо, салаты, рыбу, повара заведения лишь катали тесто.

Однако в интервью корреспонденту Первого канала «Евразия» представитель областного департамента санэпиднадзора Раушан Касымкулова заявила, что отвечать ресторану все-таки придется. Тойхану, вероятно, оштрафуют и обязательно проверят на соответствие санитарным нормам.

Напомним, ранее сообщалось, что, по предварительной версии, причиной массового отравления стало мясо, приготовленное в домашних условиях. Организаторы свадьбы хранили его не в холодильнике, а на улице, при том что температура в ЮКО в эти дни держалась на высокой отметке.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>