Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО решив отомстить за отца, подросток пытался поджечь дом полицейского



В СКО решив отомстить за отца, подросток пытался поджечь дом полицейского

 

В СКО решив отомстить за отца, подросток пытался поджечь дом полицейскогоПолицейскими Тайыншинского района задержан несовершеннолетний, подозреваемый в попытке поджога служебного дома участкового инспектора полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«В дежурную часть ОВД Тайыншинского района поступило сообщение от участкового инспектора полиции по Чкаловскому сельскому округу, о том, что около 6 утра в веранду его служебного дома в селе Ак-кудук некто неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью. Вскоре подозреваемый был изобличен и задержан. Им оказался 16-летний учащийся школы этого же села», - говорится в сообщении.


В ходе разбирательства выяснилось: накануне местный участковый инспектор полиции составил административный протокол на отца школьника за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате мальчик решил своими силами отомстить за него. Ранним утром набрал в стеклянную бутылку бензин, заткнул ее ватой, зажег и бросил на дверь дома полицейского. Избежать серьезных последствий позволила только счастливая случайность: супруга полицейского, услышав рано утром громкий удар о дверь и звук разбитого стекла - немедленно позвонила мужу, который в этот момент совместно с коллегами  находился в рейде. Участковый вместе с группой полицейских  немедленно прибыли к дому и сразу ликвидировали возгорание. В момент их приезда веранда дома была уже полностью задымлена.

Задержанный несовершеннолетний в школе характеризуется положительно. Ранее в нарушении общественного порядка замечен не был. По словам односельчан, семья мальчика также является вполне благополучной.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187 части 2 Уголовного Кодекса РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Подросток отпущен под поручительство родителей. Решается вопрос об ответственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>