Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открывается международная выставка вооружения «KADEX-2012»



В Астане открывается международная выставка вооружения «KADEX-2012»

 

В Астане открывается международная выставка вооружения "KADEX-2012"Астана готовится к открытию крупнейшей в регионе выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012». В столицу доставили самолеты, танки, артиллерию, средства связи и даже позолоченные пистолеты и автоматы. Завершаются последние приготовления.

Свои заявки на участие подали более 250-ти компаний из 20-ти стран мира.


Организаторы и участники выставки «KADEX-2012» наносят последние штрихи. Одни покрывают гусеницы танка черной краской, и они начинают блестеть как солдатские сапоги, другие выбирают место для парковки самолета. Для каждого вида военной техники определено свое место.

Казахстан во второй раз проводит международную «милитари» — выставку такого масштаба. Достижения в сфере вооружения представили ведущие компании из Европы, СНГ и ближнего Востока. Немалую часть экспозиции заняли казахстанские предприятия оборонно-промышленного комплекса. В основном это продукция совместных компаний, где делается акцент на увеличение казахстанского содержания.

БОЛАТ СМАГУЛОВ, ПРЕЗИДЕНТ АО «НК «КАЗАХСТАН ИНЖИНИРИНГ»:

— Сегодня можем говорить, что по некоторым видам продукции в среднем на 70-80-100 процентов проходит. Это сделано на наших предприятиях, сделано нашими специалистами, имеется наша документация. И сегодня оно уже поставляется на вооружение и для использования во всех силовых структурах, в первую очередь Министерства обороны.

В этот раз число участников увеличилось на 30 процентов, а это говорит о том что «KADEX-2012» стал серьезной и удобной площадкой для заключения сделок. Только после первой выставки заключено более двадцати соглашений на сумму более полутора миллиардов тенге.

ТАЛГАТ ЖАНЖУМЕНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РК:

— В результате этих совместных предприятий на сегодняшний день мы начали производить вертолеты, электронно-оптические приборы, радиостанции всех диапазонов, системы радиоэлектронной борьбы и радиолокационные станции.

ДАМИР АЙДАРОВ. КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Этот Т-72 можно назвать правнуком легендарного Т-34. Сейчас этот танк модернизируют и в Казахстане. Например, улучшена система управления огнем. То есть танк получил возможность вести бой в любых условиях.

Свои варианты «тюнинга» этого танка представили россияне и украинцы. Помимо образцов военной техники на улице, в павильонах будут выставлены стенды с макетами. Здесь вовсю кипит работа. Конечно, не обошлось и без пистолетов, винтовок и автоматов. Пакистанцы, например, решили показать «эксклюзив» — позолоченное оружие, которое пользуется спросом у ряда лидеров стран. Первые дни «KADEX-2012» будет открыта только для официальных делегаций и специалистов, 5 и 6 мая здесь ждут всех желающих.

Дамир Айдаров, Виктор Джигирис

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.377 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>