Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе развернулась настоящая борьба за шахматную аллею



В Актобе развернулась настоящая борьба за шахматную аллею

 

В Актобе развернулась настоящая борьба за шахматную аллеюСтарики-картежники! В Актобе настоящая борьба развернулась за так называемую шахматную аллею. Всё дело в том, что сквер, предназначенный для шахматистов, облюбовали азартные пенсионеры. С утра до поздней ночи пожилые люди играют там в карты! Поговаривают, что старики настолько вошли в азарт, что  проигрывают всю пенсию. А замечания полицейских и чиновников игроков почтенного возраста совсем не пугают, передает телеканал .

Шахматная аллея появилась в Актобе еще 4 года назад. Здесь есть все для любителей интеллектуальной игры: и доска, и фигуры, правда, нестандартных размеров. Для тех, кто желает поиграть в обычные шахматы, установленыспециальные беседки. Но, оказалось, собираются в них далеко не интеллектуалы. Шахматную аллею облюбовали картежники! Причем почтенного возраста. Дедушки приходят сюда ранним утром, и на глазах горожан с азартом раскладывают «Дурака». Говорят, дошло до того, что седовласые игроки оставляют здесь всю пенсию.


Искандер Маханов, начальник отдела физкультуры и спорта г. Актобе:

- Мы неоднократно выезжали, говорили, что так нельзя. Буквально на этой неделе уже с участковыми выезжали. Но на это горожане не реагируют.

Применять силу к пожилым актюбинцам чиновники поначалу не решались. Заядлые картежники сплошь почтенного возраста, среди них даже ветераны есть. Но оказалось, что у стариков тоже накопились претензии к властям. Говорят: игра в карты – единственная их отрада, и поэтому требуют улучшить местный сервис.

- Мы уже немолодые. Самому младшему из нас 63 года, а старшему уже 90. Где мы еще должны развлекаться?! Вместо того чтобы нас уму учить, лучше бы биотуалеты здесь поставили. А то совсем никаких условий.

Вот только церемониться с почтенными любителями азартных игр чиновники и полицейские уже устали. В ДВД намерены преподать дедушкам серьезный урок.

Алмат Имангалиев, руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области:

- Участковым инспектором полиции была проведена профилактическая беседа, а также было разъяснено: в случае, если они не прекратят играть в азартные игры, они будут привлекаться к административной ответственности.

Если не поможет и это, полицейские намерены выйти в рейд вместе с супругами картежников. Они уверены: старушки уж точно найдут управу на азартных игроков.

Динара Аширбекова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.011 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>