Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске запретили строить дачи из самана и камышитовых плит



В Уральске запретили строить дачи из самана и камышитовых плит

 

В Уральске запретили строить дачи из самана и камышитовых плитВ Уральске запретили возводить садовые домики из ненадежного строительного материала. Строения из самана и камышита не будут регистрировать, передает корреспондент со ссылкой на городское общество садоводов и огородников.

Всем членам садоводческих товариществ рекомендовано страховать имущество от пожаров, наводнений и разграблений. Это решение было принято из-за разрушительного паводка прошлого года, когда от воды пострадали сотни домов.


В прошлом году 120 человек, чьи дома оказались непригодными для жилья, вселились в новые квартиры Уральска. Сотни пострадавших получили материальную помощь, на которую они провели капитальный ремонт в садовых домиках. Большинство из строений были возведены из самана и камышита. Теперь эти стройматериалы оказались под запретом. Подобное жилье не будут регистрировать.

«Люди приобрели участки и стали строить жилье из самана. Во время поводка саман упал и его шифером накрыло. Лежит груда глины, не знаем, что делать. Решением общегородской конференции садоводов и огородников запрещено строить в поймах рек Урал, Чаган и Деркул домики из самана и камышита», - сообщил председатель городского общества садоводов и огородников Алексей Саблин.

Кроме того, в Уральске не могут решить уже в течение долгих лет проблему бесхозных дачных участков. Сейчас их насчитывается 2640.

«Отдел земельных отношений регистрирует пустующие участки как бесхозные. Через год суд по закону признает участок бесхозным и передает в госсобственность»,- отметил А.Саблин.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.473 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>