Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Произошли перестановки в правлении АО «KEGOC»



Произошли перестановки в правлении АО «KEGOC»

 

Произошли перестановки в правлении АО «KEGOC»На заседании Совета Директоров АО «KEGOC» принято решение о досрочном прекращении полномочий Первого Заместителя Председателя Правления АО «KEGOC» Оспанова Серика Кенесбековича и Управляющего директора по системным услугам и МТО Ли Валерия Константиновича. В соответствии с Правилами согласования Советом директоров назначения руководящих работников АО «KEGOC», утвержденными (протоколом от 22 декабря 2006 года № 7) и с подпунктами 6), 7) пункта 4 статьи Устава Общества, Совет директоров согласовал избрание на должность Первого Заместителя Председателя Правления Жазыкбаева Бакытхана Медегалиевича, на должность управляющего директора по системным услугам и МТО Темирбекова Болата Жолболдиновича. Этим же решением Жазыкбаев Б.М. и Темирбеков Б.Ж. избраны членами Правления АО «KEGOC», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «KEGOC».

* * *


Жазыкбаев Бакытхан Медегалиевич. Первый заместитель Председателя Правления

Родился 21 августа 1968 года в Алматинской области.

С 1990 по 1994 годы обучался в Казахской Государственной Академии управления по специальности «Маркетинг и коммерция», в 2005 году закончил Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова по специальности «Электроэнергетические системы и сети».

Трудовую деятельность начал в 1994 году специалистом компании «Ак-биик».

С 1995 по 2001 год работал в корпорации «Атил» снабженцем, заместителем генерального директора.

В АО «KEGOC» работал с февраля 2001 года по февраль 2007 года, на должности начальника отдела аудита, начальника Управления аудита, заместителя директора по экономическим вопросам филиала «Северные МЭС», директора филиала АО «KEGOC» «Актюбинские МЭС».

С февраля 2007 года по февраль 2012 года – Президент АО «Талдыкорганская акционерная транспортно-электросетевая компания».

С февраля 2012 года – Первый заместитель Председателя Правления АО «KEGOC».

За безупречную работу в электроэнергетической отрасли Жазыкбаеву Б.М. в 2008 году присвоено звание «Почетный энергетик Республики Казахстан», в 2009 году Почетный нагрудный знак «Заслуженный энергетик Республики Казахстан» и Почетный нагрудный знак «Заслуженный энергетик СНГ», в 2010 году награжден орденом Республики Казахстан «Құрмет», в 2011 году – юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл». Воин-интернационалист – участник боевых действий в составе воинского контингента СССР в Афганистане. Награжден медалью «За отвагу».

 

* * *

 

Темирбеков Болат Жалболдинович. Управляющий директор по СУ и МТО

Родился 22 декабря 1964 года в Карагандинской области.

В 1994 году закончил Алма-Атинский энергетический институт по специальности «Электроснабжение», в 2006 году Казахстанско-Российский университет, по специальности «Экономика».

Трудовую деятельность начал в 1992 году главным энергетиком АО «Алма-Атинский плодоконсервный завод».

1998 по 2000 год – ТОО «Элком», инженер-энергетик, директор по маркетингу, генеральный директор.

С 2000 по 2001 год – начальник управления обеспечения ОАО «Павлодарский нефтеперерабатывающий завод».

В АО «KEGOC» работает с марта 2001 года, занимал должности заместителя начальника отдела материально-технического снабжения, начальника Управления закупок, директора Департамента материально-технического обеспечения.

В 2007 году назначен директором филиала «Акмолинские МЭС» АО «KEGOC».

С октября 2007 по июнь 2009 года – Управляющий директор-обеспечение, Исполнительный директор.

С июня 2009 года по февраль 2012 года – Директор Департамента закупок, Советник по закупкам.

В феврале 2012 года назначен Управляющим директором по системным услугам и МТО АО «KEGOC».

Награжден медалью «Қазақстан Конституциясына 10 жыл»(2005г.), медалью І степени АО «Холдинг «Самрук» (2007г.), юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» (2011г.), имеет звание «Еңбегі сіңген энергетик.Қазақстан Электр энергетикалық қауымдастығы».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>