Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане разыскивают амнистированных преступников



В Казахстане разыскивают амнистированных преступников

 

В Казахстане разыскивают амнистированных преступников Поймать, чтобы отпустить. В Кызылорде несколько беглых преступников, заслужили прощения и даже вправе добиться освобождения от уголовного преследования. Однако, амнистированные насильники и грабители, не спешат сдаваться полицейским, почему, узнал Артём Петров.

Внимание, их разыскивает полиция. Но не для того, чтобы задержать. Парадокс, но эти беглые преступники, находясь в республиканском розыске, умудрились попасть под амнистию. Закон вступил силу 22 января, с тех пор в УВД города Кызылорды было прекращено более 60 уголовных дел.


ЕРМАГАНБЕТ ЕРЖАНОВ, СТАРШИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА Г. КЫЗЫЛОРДА:

«Городским управлением внутренних дел был объявлен розыск 16 преступников, которые были по делу с не особо тяжкими и средне тяжкими преступлениями. Им не следует прятаться и избегать последствия. Если они по собственной воле явятся в городское управление и дадут свое согласие по акту об амнистии касательно своего дела, тогда акт об амнистии может быть использован».

Но, как выяснилось, заочно амнистированные не знают о своем новом статусе. А если и знают, то не верят, что им не только простят бегство, но и не будут брать под стражу. Вот и приходится местным сыщикам, ходить по родственникам беглецов.

Помимо выездных рейдов по месту жительству, имена и фамилии помилованных беглецов разосланы на все посты дорожной и патрульной полиции. Если поиски не увенчаются успехом и беглые преступники продолжат скрываться, вскоре они будут лишены права быть амнистированными.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.352 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>