Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Половина казахстанцев относят себя к среднему классу



Половина казахстанцев относят себя к среднему классу

 

Из 12 тысяч опрошенных казахстанских семей более половины относят себя к категории со средним уровнем дохода, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на сообщение агентства по статистике.

"По оценке уровня дохода к категории со средним уровнем дохода относят себя 57 процентов опрошенных домохозяйств", - говорится в исследовании Статагентства за июль текущего года.


Также по оценке экспертов, с ростом уровня обеспеченности увеличивается средний размер домохозяйств от 2,8 до пяти человек. Помимо прочего, по сведениям Госагентства, казахстанцы с наиболее высокими доходами от 50 тысяч тенге и выше проживают в городе. А в сельской местности превалируют граждане с доходами от пяти до 15 тысяч тенге.

В ходе обследования было установлено, что самое распространенное среди семей лишение это отсутствие возможности проводить ежегодный отпуск вне дома, при этом доля городских, отметивших это, на 6 процентов больше, чем сельских (75,4 процента и 69,7 процента соответственно).

Превалируют также доля бедных домохозяйств, которые не могут организовать ритуальные обряды без долгов и не могут оплатить прием у платного врача. Некоторые лишения, связанны с потребностями детей. Основными причинами бедности казахстанцев, по данным агентства по статистике, является низкий уровень оплаты труда и пенсий.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>