Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пьянство за рулем продолжается



Пьянство за рулем продолжается

В ходе каждой (!) спецоперации дорожные полицейские выявляют нетрезвых водителей общественного транспорта

Водителей автобусов проверяли рано утром на выезде из автопарков либо на конечных остановках, чтобы возможные нарушители не успели собрать пассажиров. Первым в поле зрения полицейских попал водитель автобуса 257 маршрута (маршрут областной, следует через город из поселка Боролдай к рынку «Алтын Орда»). Поведение мужчины сразу вызвало подозрение у инспекторов. А уже экспертиза подтвердила предположения - у него опьянение легкой степени. В свое оправдание шофер заявил, что накануне выпил две бутылки спиртного. Еще один нарушитель попался на углу улиц Казакова и Бродского. Водитель 95-го маршрутного автобуса признал, что пил пиво за день до выхода на линию. Как сообщил начальник УДП Алматы Арман Сарбасов, предприятие «Алма Транс ЛТД», обслуживающее данный маршрут, уже не в первый раз оказывается в «черном списке» полицейских.


Водителя автобуса № 106 задержали и вовсе «под кайфом». И в тот момент его автобус был заполнен пассажирами. Согласно заключению специалистов городского наркодиспансера, перед выходом на линию мужчина употреблял гашиш.

Как сообщили в пресс-службе УДП, теперь нетрезвых и обкуренных водителей будут лишать водительских прав. Впрочем, и это наказание не всегда становится препятствием для нарушителей. Так, 19 октября в Алматы задержали еще одного водителя автобуса, он перевозил пассажиров по 25-му маршруту с поддельным временным водительским удостоверением. Лишили прав его около года назад по причине виновности в серьезной аварии. Но он, недолго думая, обзавелся (всего-то за 15 тысяч тенге, как он сам рассказал) поддельными правами и продолжил колесить по городу, развозя пассажиров.

В УДП на все эти регулярные безобразия лишь разводят руками. Ссылаются на безответственность руководства автопарков. Но обещают не спускать глаз с водителей городского транспорта.

Автор:

Тимур Ермашев

 

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>