Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд Алматы оставил без изменения решение «квартирного вопроса» ветеранов cпецназа



Суд Алматы оставил без изменения решение «квартирного вопроса» ветеранов cпецназа

 

Суд Алматы оставил без изменения решение «квартирного вопроса» ветеранов cпецназаСункаровцев на улицу! Городской суд Алматы сегодня оставил без изменения решение районного суда в «квартирном вопросе» ветеранов cпецназа.

Напомним, экс-офицеров спецподразделения, вышедших на пенсию по состоянию здоровья, выселяют из служебных квартир. Уведомление об освобождении служебного жилья пятеро сотрудников «Сункара» получили в августе. В ноябре суд Ауэзовского района Южной столицы вынес решение офицерам отказать, а вот встречный иск руководства «Сункара» напротив удовлетворить.


АЛЕКСЕЙ АРТЮШКИН, ВЕТЕРАН СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ «СУНКАР»:

- По решению суда получается так, пока мы служили - мы нужны, а как вышли на пенсию, все, не нужны. Нам дали пинка под задницу...

Сегодня в городском суде сначала прокурор попросил отказать сункаровцам в апелляционной жалобе, затем его поддержал судья и оставил решение Ауэзовского суда без изменения. Ветераны «Сункара» категорически не согласны с такой постановкой вопроса. После получения решения городского суда, адвокаты будут его оспаривать в кассационной инстанции. Если и там решение районного суда поддержат, обещают дойти до Верховного суда.

АЛЛА КОТЛОВА, АДВОКАТ ВЕТЕРАНОВ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ «СУНКАР»:

- Если это было обычное общежитие, и если там проживали не бойцы» Сункара», пенсионеры правоохранительных органов, то, наверно, действительно, тот порядок распространялся, на который ссылается прокурор и суд. Но здесь должны действовать специальные нормы, в соответствии с законом о правоохранительной службе. Где этой категории граждан гарантировано предоставляется жилье. Не могут они быть выселены из жилья без предоставления другого жилья.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.290 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>