Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Петропавловские энергетики снизили тарифы на отопление



Петропавловские энергетики снизили тарифы на отопление

 

Петропавловские энергетики снизили тарифы на отоплениеПетропавловские потребители празднуют победу! Местные энергетики снизили тарифы на отопление. Ради этого горожанам пришлось написать множество жалоб во все инстанции и даже дойти до Верховного суда, передает телеканал .

Впрочем, и он поначалу не мог заставить местную энергокомпанию снизить расценки. Теперь же люди не верят своим глазам: им приносят квитанции за отопление с ценами 2010 года! Повышение тарифа на 12 процентов уже давно было признано незаконным. Но энергетики попросту не обращали на это внимания. Тогда в городе поднялась волна возмущения: люди забросали жалобами акимат и прокуратуру. И вот, наконец, энергетики сдались и вернули тариф на прежний уровень. Теперь, опять же через суд, местные антимонополисты собираются добиться возвращения долгов. За год с жителей Петропавловска было незаконно собрано 350 миллионов тенге!


Нелла Бабакехян, заместитель директора департамента АРЕМ по СКО:

- В ближайшее время сложно рассчитывать на перерасчет, поскольку в настоящее время данное дело рассматривается в суде первой инстанции. Если решение будет не в пользу департамента, естественно, департамент оставляет право за собой обратиться в Верховный суд.  

Галина Базаева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>