Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Кыргауылды Алматинской области похищены сотни тысяч тенге, предназначенные пенсионерам



В селе Кыргауылды Алматинской области похищены сотни тысяч тенге, предназначенные пенсионерам

 

В селе Кыргауылды Алматинской области похищены сотни тысяч тенге, предназначенные пенсионерамГрандиозный скандал в Алматинской области! В селе Кыргауылды похищены сотни тысяч, которые должны были пойти на пенсии старикам и на пособия грудным младенцам. Причём следы ведут к нечистым на руку почтальонам, передает телеканал .

Пенсионер Нургабыл Туканов живет в селе Кыргауылды Карасайского района уже много лет. И в голове старика никак не укладывается, как могли на почте подделать его подпись и забрать деньги. Он ведь так доверял местным почтальонам. Нургабыл-ага с горечью вспоминает: после того как украли их с женой пенсии, семья целый месяц перебивалась с хлеба на воду.


Нургабыл Туканов, пострадавший:

- У нас украли 58 тысяч, это две пенсии, моя и жены. Не знаю, почтальон ли взял наши деньги или кассир, но такого в моей жизни никогда не было.

Многодетная мать Кабира Жолдаспаева лишилась 128 тысяч тенге. На эти деньги она рассчитывала собрать детей в школу. Теперь же едва сводит концы с концами. Вот уже 4 месяца женщина пытается получить пособия на детей, но безуспешно.

Кабира Жолдаспаева, пострадавшая:

- Деньги пропали на почте, вот они и должны их нам вернуть. Как такое вообще могло случиться? Теперь я сижу без денег и не знаю, кто мне их вернет.

Как такое могло случиться, не знают и в районном отделении «Казпочты» и ждут, пока на этот вопрос ответят в полиции. Известно только, что начальник отдела почтовой связи села Кыргауылды недавно уволилась по собственному желанию.

Клара Беимбетова, главный бухгалтер Карасайского районного узла почтовой связи АО «Казпочта»:

- Когда пенсионеры сами заявили, что они не получили, тогда мы сами узнали только. Мы передали дело финполу, и они занимаются этим сейчас до сих пор.

Финансовые полицейские говорят: жертвами нечистых на руку почтальонов стали 12 человек. Все пострадавшие - жители Кыргауылды. В основном: пенсионеры, инвалиды и многодетные матери. Как удалось установить, преступники, подделав подписи, похитили 836 тысяч тенге.

Мурат Зильяров, Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматинской области:

- В целях установления фактов подделки подписей жителей села Кыргауылды проводятся судебно-почерковедческие экспертизы. Как получим результаты экспертиз, исходя из этого, будет решен вопрос, кому они принадлежат, кем они подделаны.

Но заводить уголовное дело финансовые полицейские не спешат, пока не будет результатов экспертизы. Тем временем сегодня в районном отделении почтовой связи все же началась выплата денег пострадавшим.

Виталий Ковалев

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>