Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Универсиада-2017: Конкурентов нет



Универсиада-2017: Конкурентов нет

 

Универсиада-2017: Конкурентов нетВ борьбе за зимнюю Всемирную универсиаду 2017 года у Алматы больше нет конкурентов! Это стало известно после того, как за неделю до голосования единственный наш соперник – итальянский город Трентино – снял свою кандидатуру.

В официальном письме в Международную федерацию студенческого спорта (FISU) итальянцы объяснили свое решение тяжелой экономической ситуацией в стране.


– Аналогичная ситуация сложилась в 2007 году, – заявил “Каравану” сразу после того, как стало известно об отказе Трентино, глава студенческого спорта Казахстана Кайрат ЗАКИРЬЯНОВ. – Тогда мы, оставшись без поддержки правительства, сняли свою кандидатуру, и FISU отдала Универсиаду-2013 словенскому Марибору, чья заявка, честно говоря, не была безупречной. Было и так, что универсиады не проводились вообще. Но, думаю, сейчас не тот случай. 29 ноября мы выступим в Брюсселе со своей презентацией в FISU. Конечно, случиться может всякое, поэтому на сто процентов гарантировать благоприятный для нас исход я не могу, но 99 процентов дам. В своей презентации мы сделаем ставку на политическую и экономическую стабильность в Казахстане, успешный опыт проведения Азиады-2011 и на то, что Центрально-Азиатский регион будет очень интересен FISU в качестве расширения географии разнообразия.

Сайт газеты «Караван»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>