Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Вашингтоне Президенту РК Н.Назарбаеву была вручена Премия американского фонда NTI



В Вашингтоне Президенту РК Н.Назарбаеву была вручена Премия американского фонда NTI

 

В Вашингтоне Президенту РК Н.Назарбаеву была вручена Премия американского фонда NTI В Вашингтоне состоялась торжественная церемония награждения премиями влиятельного американского Фонда «Инициатива по сокращению ядерной угрозы» (NTI), приуроченная к 10-летию со дня его создания. Фонд ставит своей целью укрепление глобальной безопасности путем снижения риска применения и распространения оружия массового уничтожения, сообщает Пресс-служба МИД РК.

Среди отмеченных наградами Фонда – ряд крупных государственных деятелей Австралии, Великобритании, Германии, Норвегии, России, США и стран Ближнего Востока.


Первым в ряду награжденных был назван Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Как подчеркнули в своих выступлениях основатели Фонда бывший сенатор США Сэм Нанн и известный американский бизнесмен и филантроп Тед Тернер, данное решение NTI принял в знак признания огромного вклада Президента Н.Назарбаева в дело ядерного разоружения. «За смелое лидерство первопроходца, давшее пример снижения ядерной угрозы», - так сформулировал Фонд свою высокую оценку деятельности Главы государства.

Принимая награду Президенту Н.Назарбаеву, Посол РК в США Ерлан Идрисов в своем ответном слове поздравил NTI и его создателей с 10-летним юбилеем и отметил, что Казахстан полностью поддерживает благородные цели, которые NTI поставил перед собой десятилетие назад. Так, в нашей стране, отмечающей в этом году в этом году 20-летие независимости, на следующей неделе по инициативе Президента Н.Назарбаева состоится крупный международный Форум за мир, свободный от ядерного оружия, ставящий благородные цели, созвучные задачам NTI.

На торжественной церемонии награждения присутствовали высокопоставленные представители Администрации и члены Конгресса США, представители международных и неправительственных организаций, дипломатического корпуса и СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.474 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>