Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Развитие инноваций имеет огромное значение для нефтегазовой промышленности – Д.Олло



Развитие инноваций имеет огромное значение для нефтегазовой промышленности – Д.Олло

 

Развитие инноваций имеет огромное значение для нефтегазовой промышленности - Д.ОллоЭнергетические компании готовы развивать инновации, позволяющие им работать более эффективно, заявил сегодня Первый вице-президент французской компании ГДФ-СУЭЗ РД Дидье Олло в эксклюзивном интервью для сайта Pm.kz.

«Проект, который разрабатывает в Казахстане ГДФ-СУЭЗ РД, месторождение Хвалынское расположено в Каспийском море на границе Казахстана и России. В силу того, что это труднодоступное газоконденсатное месторождение, для сокращения расходов компания использует инновационные технологии. Уверен, что совместно с казахстанскими операторами, а также компаниями Лукойл и Тоталь, мы и впредь будем работать над совершенствованием инновационных решений», - заявил Дидье Олло.


При этом он подчеркнул, что «поскольку энергетическим компаниям нужны огромные инвестиции, они готовы развивать инновации, позволяющие им работать более эффективно, затрачивая меньшие средства на разработку месторождений и т.п.».

«Поэтому, я считаю, что для нефтегазового бизнеса, в особенности, азиатского, основным фактором является готовность компаний к внедрению инноваций. А их, как правило, разрабатывают в партнерстве несколько компаний. Потому что, когда вы подаете хорошую идею вашему оператору, когда его партнеры узнают о ней, они начинают использовать эти технологии в других отраслях», - пояснил он.

«В этой связи, развитие инноваций имеет огромное значение для нефтегазовой промышленности», - заключил Дидье Олло.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.982 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>