Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО обнаружен крупный склад с просроченными продтоварами



В СКО обнаружен крупный склад с просроченными продтоварами

В СКО обнаружен крупный склад с просроченными продтоварами
В Северо-Казахстанской области в ходе совместной спецоперации правоохранительных органов обнаружен крупный склад с просроченными продовольственными товарами , сообщает телеканал Астана.
Здесь продлевали срок годности несвежим продуктам. Процедура оказалась не хитрая. «Перебивали» дату изготовления, указанную на упаковке, и отправляли товар на прилавки магазинов, а также в места общественного питания. Как долго действовал цех, и сколько продуктов здесь успели «освежить» - еще предстоит выяснить.
По предварительным данным, просроченный товар доставляли и детям. Поэтому начата проверка в школах Петропавловска. Изъятые же продукты отправили на экспертизу. В прокуратуре установили, что товары поступали на этот склад из Китая и России. Причем, в некоторых случаях уже с перебитой датой изготовления.
Нурлан Сапаров, заместитель прокурора г. Петропавловск: - Сегодня при проведении всех этих мероприятий прибыл груз - это большая грузовая машина с российскими номерами, прибыла она из города Кургана. Привезена кисломолочная продукция - сырки. При этом дата изготовления стояла 25 февраля. Завод производитель находится в Москве, т.е. это физически невозможно продукт сегодняшним днем был изготовлен и сегодня оказался из Москвы в Казахстане, здесь у нас в городе Петропавловске.

Автор А.Галимова Фото kstnews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.492 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>