Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кадеты-выпускники получают практический опыт в войсках ВС РК



Кадеты-выпускники получают практический опыт в войсках ВС РК

Кадеты-выпускники получают практический опыт в войсках ВС РК
В воинских частях региональных командований «Юг», «Восток», «Запад», в Аэромобильных войсках ВС РК в течение трех месяцев проводится войсковая стажировка кадетов выпускных рот в соответствии с учебной программой Кадетского корпуса МО РК , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.
Кадеты проходят стажировку на должностях командиров мотострелковых и десантно-штурмовых отделений, отделений морской пехоты, командиров танков.
По прибытию в войска в целях адаптации к войсковой среде с кадетами были проведены учебно-методические сборы. У них приняли зачеты по огневой и физической подготовке, кадеты получили допуск к самостоятельной работе с личным составом, за стажерами закреплены наставники из числа более опытных сержантов.
В ходе войсковой стажировки кадеты получат практические навыки в управлении личным составом, в проведении занятий по боевой подготовке, боевых стрельб отделений и взводов, проверке боя и приведении стрелкового оружия к нормальному бою.
Порядка 200 кадетов получают практический опыт в самостоятельном исполнении должностных обязанностей, совершенствуют умения и практические навыки в поддержании боевой готовности подразделения, в организации боевого дежурства, в полевой выучке, планировании, организации и проведении занятий по боевой и специальной подготовке. Они приобретают и совершенствуют навыки по эксплуатации, ремонту и уходу за военной техникой и вооружением.
Напомним, что для учащихся Кадетского корпуса Министерства обороны РК это новый практический опыт и первая возможность увидеть настоящую службу в воинских частях и подразделениях ВС РК, где буквально через полгода каждый из них начнет свою службу.








Фото: пресс-служба МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.526 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>