Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде появился веб-портал по профилактике экстремизма



В Кызылорде появился веб-портал по профилактике экстремизма

 

веб-портал antisekta-kyzylorda.kzВ Кызылорде презентован веб-портал , который направлен на профилактику радикализма и экстремизма, сообщает КазТАГ со ссылкой на директора областного департамента по делам религии Бахытжана Камалова.

По его словам, портал будет также популяризировать идеи традиционных религий. Особый упор делается на историю, культуру, традиции нашего народа. Материалы размещаются на двух языках - казахском и русском. Как проинформировал начальник отдела по борьбе с экстремизмом ДВД области Куаныш Оразов, в регионе зарегистрировано порядка ста пятидесяти филиалов различных религиозных организаций. Не все из них чтут законодательство Казахстана.


«Так, организация «Таблиги жамагат» активно вербует в свои ряды сторонников религиозного течения, по сути, не имеющего к исламу никакого отношения», - заметил он. И ей запрещается вести свою деятельность. Есть и те, что всячески отказываются от регистрации, мотивируя это тем, «что, если религия отделена от государства, то пусть оно не вмешивается в ее дела».

В отношении религиозной организации христиан-баптистов «Грейс» в минувшем году возбуждены 22 административных дела и переданы в суд. Даже выплатив штрафы, здесь упорно от­казывались от регистрации, а это нарушение законодательства. «Тогда решением суда деятельность этого объединения была запрещена», - сказал Оразов.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.367 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>