Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане сократят разрешительные документы на размещение рекламы на автомобилях



В Казахстане сократят разрешительные документы на размещение рекламы на автомобилях

В Казахстане сократят разрешительные документы на размещение рекламы на автомобилях
В Казахстане предложили сократить разрешительные документы на размещение рекламы на транспортных средствах , передает МИА Казинформ.
Такую норму содержит законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам сокращения разрешительных документов и упрощения разрешительных процедур».
«Например, если ранее размещение рекламы на транспортных средствах обуславливалось получением соответствующего разрешительного документа, то после принятия законопроекта необходимость его получения будет отсутствовать. В качестве примера перевода разрешительных процедур на уведомительный порядок можно привести процедуру получения выдачи разрешения для постановки на учетную регистрацию индивидуального предпринимателя. В свою очередь получение данного вида разрешения обуславливалось формированием необходимого пакета документов, их нотариального заверения, уплаты государственного сбора в бюджет, а также ожиданием определенного времени выдачи разрешения», - сообщил вице-министр национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков в Мажилисе Парламента РК.
По его словам, после введения уведомительного порядка предпринимателю до начала деятельности будет достаточно направить уведомление с указанием необходимой информации в государственный орган. При этом, предприниматель вправе начать осуществление деятельности сразу после подачи уведомления.


Автор: Мурат Жакеев Фото: kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.027 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>