Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК подписал закон о благотворительности и поправки к нему



Президент РК подписал закон о благотворительности и поправки к нему

Президент РК подписал закон о благотворительности и поправки к нему
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О благотворительности», а также закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам благотворительности», сообщает Zakon . kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Документ направлен на создание условий для стимулирования благотворительной деятельности. Проект определяет правовые и организационные основы благотворительности, регламентирует права и обязанности благотворительных организаций.
Отдельные положения законопроекта посвящены порядку осуществления таких видов благотворительности, как филантропическая, спонсорская и меценатская деятельность. Новеллой является введение института целевого капитала (эндаумента), который применяется для создания благотворительных накоплений практически во всех странах мира.
Принимаемые нормы включают налоговые послабления, льготы и преференции для физических и юридических лиц, осуществляющих благотворительные пожертвования. В частности, предусматривается возможность уменьшения налогооблагаемого дохода до 3% от общей суммы дохода для крупного бизнеса и до 4% – для малого и среднего бизнеса.
Вместе с тем вносятся изменения и дополнения в Налоговый, Бюджетный, Гражданский и Трудовой кодексы, а также еще в 18 законов.
Фото: gazeta.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.606 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>