Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр индустрии и торговли Египта подтвердил участие своей страны в «ЭКСПО-2017»



Министр индустрии и торговли Египта подтвердил участие своей страны в «ЭКСПО-2017»

Министр индустрии и торговли Египта подтвердил участие своей страны в «ЭКСПО-2017»
В Каире 12 ноября 2015 года состоялась встреча Посла Казахстана в Египте Берика Арына с недавно назначенным Министром индустрии и торговли АРЕ Тареком Кабилем, в ходе которой были обсуждены пути развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами , сообщает пресс-служба МИД РК.
Cтороны рассмотрели вопросы формирования нового состава казахстанско-египетского Делового совета, участия египетской стороны в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», возобновления поставок казахстанского зерна в Египет, перспективы подписания Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Египтом и др.
Б. Арын подробно информировал о ходе подготовки к «ЭКСПО-2017» и условиях участия в мероприятии. В свою очередь, Т. Кабил, отметив высокую актуальность тематики предстоящей выставки, подтвердил участие Египта в «ЭКСПО-2017» в Астане и заверил в том, что в самое ближайшее время будет назначен комиссар национальной секции страны.
Стороны договорились ускорить процесс формирования нового состава казахстанско-египетского Делового совета и провести четвертое заседание в первой половине 2016 года.
Учитывая, что Казахстан является одним из крупнейших экспортеров пшеницы на мировой рынок, а Египет – самым крупным ее импортером, собеседники отметили важность продолжения усилий по возобновлению поставок казахстанского зерна на египетский рынок, используя новые транспортные маршруты.
В ходе встречи египетский министр был также ознакомлен с текущими внутриполитическими и экономическими событиями в Казахстане, предпринимаемыми Правительством РК мерами по преодолению негативных последствий мирового кризиса в рамках реализации Новой экономической политики Казахстана «Нұрлы жол» и Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ».



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.425 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>