Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Единственный в стране ребенок без иммунитета нуждается в помощи



Единственный в стране ребенок без иммунитета нуждается в помощи

Единственный в стране ребенок без иммунитета нуждается в помощи
Проще говоря, у малыша практически нет иммунитета. Любая инфекция или травма может стоить ему жизни, и помочь способна операция по пересадке костного мозга, сообщает КТК.
В свои 10 месяцев маленький Богдан четыре раза лежал в больнице. Проктит, бронхит, пневмония – врачи долго не могли понять, почему малыш постоянно болеет. А потом поставили диагноз. Редчайшее генетическое заболевание – синдром Вискотта-Олдрича означает отсутствие иммунитета. Заключение отечественных медиков подтвердили и в Москве.
Екатерина Соснина, мать:
- Если не лечить ребенка, то высокий риск кровотечений, мало того, кровотечения, кровоизлияние в мозг, то есть ему нужно опасаться падений, ушибов, ударов.
Сейчас тело ребенка покрыто геморрагической сыпью. Болезнь дала осложнение и на лёгкие, которые работают на 50 процентов. Казахстанские врачи посоветовали лечиться за рубежом. Правда, получить квоту, как всегда непросто.
Марина Попова, бабушка:
- Чтобы получить какую-то справку, это мы должны какие пройти инстанции, из-за одной справки, из-за одной подписи! Ребенок один с таким диагнозом по всему Казахстану, неужели нельзя быстро вот это все решить!
Вылечить малыша могут в Италии, где Богдану сделают пересадку костного мозга. Стоимость операции 150 тысяч евро. Документы на получение квоты уже в Минздраве. Но там с ответом не торопятся. Вот и у нас потребовали письменный запрос. А ведь бюрократические препоны могут стоить малышу жизни. В страхе остаться без квоты, родные просят помощи.
Марина Попова, бабушка:
- Мы без слез не можем говорить, потому что это серьезная болезнь, и мы от всех людей просим помощи, чтобы нам помогли.
У молодой семьи остался месяц, чтобы отправить первенца на операцию. Потом может быть слишком поздно. Выставлена на продажу единственная квартира, и даже мебель. Но для спасения маленькой жизни этого явно недостаточно.
Олеся Бабченко.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.162 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>