Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рассчитывая на большой куш, разбойникам пришлось довольствоваться мелочью



Рассчитывая на большой куш, разбойникам пришлось довольствоваться мелочью

 

Рассчитывая на большой куш, разбойникам пришлось довольствоваться мелочьюЭто преступление было совершено на минувшей неделе. В половине шестого утра двое неизвестных мужчин, надев на лица черные макси, изготовленные заранее из капроновых колготок, а также вооружившись дубинками, проникли на территорию ресторана и избили охранника.

- Их целью было завладение сейфом. Они взломали замок сейфа, но он оказался пуст. Выяснилось, что накануне бухгалтер данного ресторана сдала всю наличность в банк. Документация, лежавшая в сейфе, никакой ценности для налетчиков не представляла. Поэтому они решили ограбить самого охранника, отобрав у него два сотовых телефона и портмоне с небольшой суммой денег, - рассказал подробности нападения начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Жанболат Зияддин.


Первым в поле зрения полицейских попал 23-х летний житель Мактаральского района Южно-Казахстанской области, временно проживавший на территории города Талгар. Он был задержан в центре города, когда собирался продать краденые телефоны.

- Второй соучастник преступления – тоже приезжий из ЮКО. Как и его приятель, он подрядился летом работать на частной стройке. Личность уже установлена. Мы принимаем все меры для его поимки. Следствие полагает, что эти граждане не ограничивались своим скромным заработком, и, возможно, частенько выходили на грабеж. Сейчас их личности проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, а также по учетам ДВД Южно-Казахстанской области, - добавил подполковник Зияддин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.401 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>