Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава ЮКО поручил завершить строительство водоканала Бабата



Глава ЮКО поручил завершить строительство водоканала Бабата

Глава ЮКО поручил завершить строительство водоканала Бабата
С помощью озера Кызылкол можно обеспечить поливной водой ряд сел в Созакском районе. Для этого необходимо завершить строительство канала Бабата длиною 4,7 км и наполнить озеро водой в объеме 121 млн кубических метров.
Такое поручение дал глава Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов во время рабочей поездки в район, передает МИА Казинформ.
По информации пресс-службы областного акимата, Б.Атамкулов посетил ряд социальных объектов райцентра. Так, он побывал в новом дворце культуры «Мынжылкы», где трудоустроены 100 человек. Здесь есть библиотека, книжный фонд которой насчитывает 376 тыс. книг, читальный зал, компьютерный класс с выходом в Интернет.
Глава региона также посетил строительную площадку нового корпуса школы, где будут учиться 350 человек. Пока же ученики занимаются в три смены в старом здании. К слову, на строительство школы выделено из областного бюджета 390 млн тенге. 150 млн тенге из этой суммы уже освоено. Во время знакомства со строительным процессом Бейбут Атамкулов отметил, что крыша спортивного зала должна быть сдана к концу года и поручил ответственным лицам выделить на это еще 50 млн тенге.
Стоит отметить, всего в этом году в Созакском районе были достроены и сданы в эксплуатацию 5 школ, еще три в процессе строительства.
Главе региона показали работу крестьянского хозяйства «Курманали». Здесь разводят 1500 голов мелко-рогатого скота, 345 верблюдов, 121 лошадей и 60 голов крупно-рогатого скота. За день на ферме производят почти 150 литров верблюжьего молока, поэтому в ближайшее время планируют запустить цех по производству кымырана.
Бейбут Атамкулов посетил и заводы по производству бочек для уранодобывающих предприятий и по производству оборудования для уранодобывающих предприятий. В будущем эти предприятия намерены заполнять не только местный рынок, но и выходить на экспорт.
Автор: Светлана Курносова Фото с сайта inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>