Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области потушили горящий камыш



В Атырауской области потушили горящий камыш

В Атырауской области потушили горящий камыш
8 октября ликвидировано горение тростниковой растительности (камыш) в прибрежной зоне Каспийского моря на территории Курмангазинского района Атырауской области , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.
Из-за заболоченности и непроходимости для пожарной техники местности, где происходил пожар, тушение проводилось с воздуха водосливными устройствами на вертолете МИ-8 АО «Казавиаспас».
Данная тактика желаемых результатов не принесла, поскольку после сброса воды горение продолжалось в корнях растительности.
«Тогда было принято решение высадить в зоне горения десант из 22 наиболее подготовленных сотрудников службы пожаротушения, вооруженных мотопомпами, аппаратами на сжатом воздухе для работы в непригодной для дыхания среде, пожарными рукавами, хлопушками, спасательными веревками и шанцевым инструментом», - говорится в сообщении.
Операцию по пожаротушению возглавил начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям, полковник противопожарной службы Умирзахов С.С.
Одновременно с наземными силами не прекращалось работа вертолетной техники с водосливным устройством, которая обеспечивала сброс огнетушащих средств в зону горения.
Благодаря слаженным и умелым действиям пожарно-спасательных подразделений удалось предотвратить дальнейшее распространение пожара и полностью ликвидировать 12 крупных очагов горения на общей площади более 100 га.


Фото: Комитет по ЧС МВД РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>