Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АБР прогнозирует в Казахстане сохранение роста ВВП



АБР прогнозирует в Казахстане сохранение роста ВВП

АБР прогнозирует в Казахстане сохранение роста ВВП
На фоне более слабых перспектив роста КНР и Индии, а также медленного восстановления в крупных индустриальных странах, снижается прогноз роста в развивающихся странах Азии на 2015 и 2016 годы, сообщает Kazpravda.kz. Об этом говорится в новом отчете Азиатского банка развития.
В обновленной версии основной ежегодной экономической публикации "Перспективы развития Азии на 2015 год" банк прогнозирует рост ВВП в регионе на уровне 5,8% в текущем году, и 6% – в следующем, что ниже мартовского прогноза на 0,3%. По мнению экспертов банка, сниженные доходы от экспорта ввиду низких цен на нефть и газ сдерживают рост в Азербайджане, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане.
Что касается роста ВВП в Казахстане, то он в 2015 году прогнозируется на уровне 1,5%. Ожидается, что на фоне инвестиций в ЭКСПО и повышения конкурентоспособности экспорта рост в 2016 году составит 3,3%.
Документ содержит рекомендации. В частности, эксперты АБР полагают, что для противостояния воздействию повышения процентной ставки США властям в развивающихся странах Азии, ответственным за денежно-кредитную политику, необходимо найти баланс между стабилизацией финансового сектора и стимулированием внутреннего спроса. Продолжающиеся меры по построению ликвидных, хорошо развитых внутренних финансовых рынков могут помочь уменьшить зависимость корпоративного сектора от валютных кредитов, считают в АБР.
Динара Юсупова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>