Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военная авиация СВО РК начала подготовку к учению «Боевое содружество-2015»



Военная авиация СВО РК начала подготовку к учению «Боевое содружество-2015»

Военная авиация СВО РК начала подготовку к учению «Боевое содружество-2015»
На Шымкентской авиационной базе выполнено перебазирование самолётов Су-25 и МиГ-29 на аэродром населенного пункта Жетыген, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Цель перебазирования – участие авиации в совместных учениях с боевой стрельбой в рамках Объединенной системы противовоздушной обороны СНГ «Боевое содружество-2015», проводимых на военном полигоне «Сарышаган».
Самолёты Су-25 и МиГ-29 по своим характеристикам стоят в ряду лучших самолётов в мире, а по отдельным из них не имеют аналогов.
Их огневая мощь, способность применения высокоточного оружия были продемонстрированы на всех проводимых тактических учениях.
Согласно плану учений лётный состав воинских частей военно-воздушных сил СВО выполнит практические стрельбы с применением высокоточного оружия по наземным и воздушным мишеням.
Пуски ракет фронтовой авиации будут проводиться в четко определенном районе воздушных стрельб. Каждому из летчиков предстоит обнаружить мишень условного противника и уничтожить.
Фронтовая авиация будет работать по воздушным мишеням в дневных и ночных условиях. Боевые стрельбы летчики выполнят одиночно и в составе пары. В качестве воздушных мишеней будут использоваться светящие авиационные бомбы.
На учениях задействованы высококвалифицированные лётчики. Общее руководство полетов будет осуществлять заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны полковник Туралы Койшикулов.
Напомним, что совместные учения с боевой стрельбой, которые пройдут в рамках объединенной системы противоздушной обороны СНГ «Боевое содружество-2015» на военном полигоне «Сарышаган» в Карагандинской области завершатся в конце сентября.

Фото пресс-службы


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.191 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>