Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 300 единиц травматического оружия сдали в полицию петропавловцы с начала года



Более 300 единиц травматического оружия сдали в полицию петропавловцы с начала года

Более 300 единиц травматического оружия сдали в полицию петропавловцы с начала года
Более 15 миллионов тенге получат жители Петропавловска за оружие, которое было сдано ими в рамках акции , сообщает пресс-служба ДВД СКО.
Напомним, с 1 января до конца этого года в Казахстане проходит акция по возмездному выкупу зарегистрированного травматического и газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия. С начала года с заявлением в сдаче оружия в УВД города Петропавловска поступило 364 заявления.
27-летний житель областного центра приобрел газо-травматический пистолет в 2013 году. Сдав добровольно свое оружие, он получил 40 тысяч тенге. «За два года, к счастью, мне не пришлось использовать пистолет. Узнав об акции, я с радостью, согласился сдать оружие. Так и самому спокойней, ведь много несчастных случаев происходит даже с таким оружием», - поделился своим мнением горожанин.
Полицейские Петропавловска напоминают также, что от уголовной и административной ответственности освобождаются граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное оружие. Кроме того, они смогут после соответствующих проверок зарегистрировать это оружие. В этом году такой возможностью воспользовался 56-летний петропавловец. «Мужчина добровольно сдал оружие марки ИЖ-56-3 «Белка», собрал необходимый перечень документов. Теперь он написал заявление, чтобы зарегистрировать это оружие на себя», - рассказал начальник отделения ОАП УВД г. Петропавловска капитан полиции Курман Мусин.
В городском УВД уточняют, что акция по возмездному выкупу зарегистрированного травматического и газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия завершается 31 декабря 2015 года.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.035 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>