Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создание совместного новостного канала обсудят в Астане тюркоязычные страны



Создание совместного новостного канала обсудят в Астане тюркоязычные страны

Создание совместного новостного канала обсудят в Астане тюркоязычные страны
В столице Казахстана 18 августа пройдет заседание министров информации и ответственных руководящих лиц медиа стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств, передает "Trend".
Азербайджан на мероприятии будет представлен делегацией во главе с помощником Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, заведующим отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасановым.
В рамках заседания предусматривается подписание протокола между национальными телевизионными каналами Азербайджана, Турции, Казахстана и Кыргызстана.
Кроме того, планируется утверждение меморандума о сотрудничестве между информационными агентствами тюркоязычных государств.
В целях обеспечения правильного донесения до международной аудитории событий, происходящих в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни стран-участниц структуры, будут обсуждены такие важные вопросы, как создание международного тюркского новостного канала, расширение совместной деятельности по различным аспектам в сфере информации.
Кроме того, в повестку дня заседания включены такие вопросы, как рассмотрение проекта «Протокола совместного сотрудничества в сфере медиа и информации», который предполагается подписать между странами-участницами Совета сотрудничества тюркоязычных государств, и принятие соответствующего решения.
Фото vesti-ukr.com


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>