Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области разработана карта риска сокращения работников



В Кызылординской области разработана карта риска сокращения работников

В Кызылординской области разработана карта риска сокращения работников
 В связи с этим  разработана карта риска сокращения работников и создания новых рабочих мест , передает корреспондент BNews.kz.
«На 2015 год запланировано создание в регионе 9750 новых рабочих мест, - рассказала заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Алтынкуль Ескараева, - создано уже более пяти тысяч. С начала года в органы занятости по вопросам трудоустройства обратились 14 111 человек, из них получилось трудоустроить 5342».
Областное управление координации занятости населения и социальных программ ведет ежедневный мониторинг основной на сегодняшний день проблемы – сокращения работников на предприятиях и в организациях области, а также сокращение рабочих часов. На сегодняшний день по области сокращены 388 человек, 143 – находятся в отпусках без сохранения заработной платы, 609 работают, но имеют неполный рабочий день.
«С начала года 48 из сокращенных трудоустроены на постоянную работу , - уточнила Ескараева, - а 227 человек вернулись на работу из отпусков без сохранения заработной платы. В области разработана карта риска сокращения работников и создания новых рабочих мест. Определены возможные рабочие места в соответствии с профессией и квалификацией сокращаемых граждан».
Марьяна КАСИМОВА Фото rostov.aif.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.546 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>