Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сельхозтоваропроизводители СКО — активные участники госпрограмм



Сельхозтоваропроизводители СКО — активные участники госпрограмм

Сельхозтоваропроизводители СКО — активные участники госпрограмм
С каждым годом желающих заниматься растениеводством или животноводством в Северном Казахстане становится больше, сообщает mtrk.kz. Но финансовые возможности есть далеко не у всех. Брать кредиты в банках многие боятся из-за рисков — а в сельском хозяйстве они слишком высоки, а также больших процентных ставок. 
Канат Бейсенов, директор филиала АО «Казагромаркетинг» в СКО: — Одно из первых направлений — субсидирование ставок вознаграждения по лизингам и кредитам. По данной программе ставка вознаграждения субсидируется до 7 процентов. Поступила 31 заявка, одобренная сумма — 120 миллионов тенге.
Ещё 17 предприятий обратились в Казагромаркетинг, чтобы получить финансовое оздоровление. Общая стоимость проектов — 29 миллиардов тенге. 15 заявок уже одобрили.
Канат Бейсенов, директор филиала АО «Казагромаркетинг» в СКО: — Это значит, что по кредитам увеличен либо срок, либо списываются штрафные санкции, пеня и выдаётся новый займ на новых условиях.
Казагромаркетинг предлагает и инвестиционные субсидии, они возмещают затраты на реализацию проекта. 15 заявок на 46 миллионов тенге здесь уже поддержали.
Канат Бейсенов, директор филиала АО «Казагромаркетинг» в СКО: — Общая сумма по данной программе в СКО составляет 308 миллионов тенге. В данное время предприниматели активно обращаются.
Кстати, ежедневно за консультацией сюда обращаются до полутора десятков человек. В прошлом году в североказахстанский филиал Казагромаркетинга поступило 38 заявок от сельхозтоваропроизводителей. В 2015-ом желающих получить финансовую поддержку стало больше. Сейчас здесь на рассмотрении находятся 29 проектов.
Ирина Панфилова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>