Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким СКО провел рабочее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону



Аким СКО провел рабочее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону

Аким СКО провел рабочее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону
В Северо-Казахстанском областном акимате состоялось рабочее совещание, одним из вопросов которого была подготовка к предстоящему отопительному сезону, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства СКО Антон Федяев сообщил, что в текущем году на подготовку объектов коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы предусмотрено республиканским и областным бюджетом 1 млрд. 82 млн. тенге и 2 млрд. 746  млн. тенге собственных средств предприятий и учреждений соцсферы. 
На сегодняшний день в области подготовлено 325 из 544 котельных, к отопительному сезону готовы 60% объектов образования и культуры и 66% - здравоохранения. В районах СКО ведутся работы по замене котлов в школах, подготовке центральных котельных. Так, в Есильском районе выделено 6 млн. тенге для приобретения и установки 2 котлов в центральную котельную. Все работы здесь планируют завершить до 1 октября. К предстоящему отопительному сезону в регионе закуплено необходимое количество угля, который сейчас вывозится на места хранения.
Ерик Султанов поручил активизировать работу по подготовке паспортов. «Времени до начала отопительного сезона остается мало. Каждый день 15-20 домов должны получать паспорт. Нужно создать штабы под руководством акимов районов и городов, выезжать на места, еженедельно проводить совещания по вопросу подготовки к отопительному сезону», - сказал Ерик Хамзинович.
Также на совещании был рассмотрен вопрос по реализации мастер-плана развития туризма Северо-Казахстанской области на 2015 год.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>