Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два километра пешком: у сельчан отобрали автобус до Алматы



Два километра пешком: у сельчан отобрали автобус до Алматы

Два километра пешком: у сельчан отобрали автобус до Алматы
Жители поселка Еркин в Алматинской области переживают, что скоро не смогут добраться до дома. Автобусы в их населенный пункт больше не будут ходить. Единственный маршрут решили упразднить. Причины называются разные. Одни говорят – он нерентабельный, другие заявляют, что вся проблема в отсутствии автобусной остановки , сообщает телеканал КТК.
Уже завтра для большинства жителей поселка Еркин путь в Алматы станет пешим. А все из-за того, что на «пятачке», где останавливался единственный маршрутный автобус, скоро якобы начнется стройка.
Светлана Терновская, жительница пос. Еркин: - Это очень неудобно и нам придется снова ходить на трассу. Мы сегодня пошли в акимат и попросили у них документы: где разрешение, что вы убираете автобусы? Они нам никаких бумаг не предоставили.
Два километра в одну сторону и столько же обратно. Такая тренировка уже скоро начнется у школьников и родителей. А зимой, говорят сельчане, к трассе и вовсе придется добираться вдвое дольше.
- Оставляйте нас!
Сейчас на месте прежней остановки полным ходом идет расчистка территории. В ближайшее время здесь должны построить новые дома.
О том, что маршрут сократят и ездить в поселок Еркин теперь не нужно, водители и кондукторы узнали накануне. Они рассказывают, что клиентов в ауле у них предостаточно.
Карлыгаш Шортанова, кондуктор: - Мы возмущены! Но больше население. Они же наши клиенты! Мы их всех забираем отсюда, и теперь они вынуждены идти до трассы. А что зимой с ними будет? Большая часть детей, а это 50% учатся на ГРЭС.
Люди неоднократно ходили в сельскую администрацию с просьбой решить проблему. Только идти на компромисс власти не хотят. Сегодня найти чиновников не удалось. Всё, что теперь осталось жителям – строчить жалобу в областной акимат. И с этим делом они затягивать не намерены.
Автор: Бауржан Апсеитов



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>