Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Основные макроэкономические и социальные показатели по Алматы имеют устойчивую тенденцию к росту - А.Есимов



Основные макроэкономические и социальные показатели по Алматы имеют устойчивую тенденцию к росту - А.Есимов

 

Основные макроэкономические и социальные показатели по Алматы имеют устойчивую тенденцию к росту - А.ЕсимовАлматы с населением 10% всей численности страны производит 20% валового внутреннего продукта Казахстана. Об этом аким города Ахметжан Есимов заявил на прошедшем накануне в Астане совещании в Правительстве РК по вопросам развития Алматы.

«Так, на каждого жителя Алматы приходится более 19 тысяч долларов США валового регионального продукта, ежегодно наш город приносит не менее 25% всех доходов государственного бюджета. В 2010 году в госбюджет из Алматы поступило 757 млрд. тенге, а за пять месяцев т.г. 383,3 млрд. тенге, при этом темп роста составил 129,5%», - сообщил А.Есимов.


Он напомнил, что 12 мая т.г. Глава государства с рабочим визитом посетил Алматы и провел совещание, где были даны конкретные поручения по дальнейшему развитию самого крупного города страны.

Было отмечено, что основные макроэкономические и социальные показатели по Алматы имеют устойчивую тенденцию к росту. Практически все отрасли экономики города закончили прошлый год с ростом к предыдущему периоду, итоги пяти месяцев т.г. продолжают фиксировать общую положительную динамику развития. Так, объем промышленного производства на 1 июня т.г. вырос на 23,4%.

Аким Алматы особо подчеркнул восстановление банковского сектора и снижение уровня безработицы на 1,2 процентных пункта - до 5,7%.

На совещании А.Есимов подробно рассказал о развитии транспортной системы города, строительстве объектов образования и здравоохранения, сейсмоусилении зданий, корректировке генплана Алматы, поддержке участников долевого строительства и других проблемах

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>